Установка межкомнатных перегородок с натяжными потолками

Установка межкомнатных перегородок с натяжными потолками

Уют и удобство квартиры зависит не только от расстановки мебели и ежедневной уборки, но и из-за хорошей планировки. Планировку нужно продумать так, чтобы никто из жильцов друг другу не мешал, ведь в одной комнате (это относится к небольшим квартирам или квартирам-студиям) кто-то может читать книгу в кресле, кто-то смотреть телевизор на диване, при этом мешая друг другу. Избавиться от такого неудобства помогают межкомнатные перегородки, заказать которые вы можете в нашей компании.

Современные жители даже в маленькой квартире стараются по максимуму выделить зоны комфорта. Сделать это можно с помощью перегородок различных типов открывания и размеров.

Но нередко перед собственниками встает вопрос, а как установить раздвижную перегородку в квартире, если уже проведен ремонт и натянуты натяжные потолки? В этой статье постараемся подробно расписать все типы креплений перегородок, когда в квартире присутствуют натяжные потолки.

Как правильно стыкуются межкомнатные перегородки и натяжные потолки?

Очень часто наши клиенты задают вопрос, как будет происходить установка межкомнатных перегородок, если присутствует тканевой потолок или потолок из поливинилхлоридной пленки. Скажем сразу, задача не из легких, мы рекомендуем избегать этого, т.е. устанавливать перегородки до проведения работа по натяжке полотна на потолок. Но выход из данной ситуации все-таки есть – крепить деревянную балку над потолком и уже непосредственно к балке закреплять конструкцию межкомнатных перегородок. Но опять же это не легкая задача и требует внимания. Рекомендации и этапы работ по фиксации перегородки:

  • На натяжном потолке устанавливаются кольца, такие же, как для светильников. Устанавливаются в тех местах, где будут крепиться наличники.
  • Крепить кольца нужно только специальным клеем, который не повредит полотно потолка, т.к. разновидностей много, для каждого материала свой безопасный клей.
  • Если нужных колец нет в магазинах, можно использовать пластик толщиной один-два миллиметра или фольгированный скотч.
  • В потолке прорезаются отверстия и уже через них производится крепеж конструкции перегородки.
Забронировать скидку